Президент предложил, на примере других стран, законодательно разработать меры по противодействию вмешательству России в выборы. Об этом глава государства заявления во время Международного форума в Киеве, корреспондент РБК-Украина.

"Цифровая эра требует от нас взять на вооружение новые и эффективные законодательные предохранители для защиты достижений свободного выбора наших обществ...Недаром в таких демократиях, как Франция, Германия, или внедрены, или сейчас внедряют изменения в законодательство такого типа. Это должны сделать, и мы",- заявил Порошенко

Он подчеркнул, что в ближайшие два года в западных странах должно состояться около 20 избирательных кампаний.

"Мир должен предложить рецепт для противодействия российского вмешательства в любые выборы, в том числе российского вмешательства в украинские. В ближайшие два года в западных странах должно состояться около 20 избирательных кампаний. Например, выборы в Европейский парламент, который будет иметь чрезвычайное влияние на будущий состав европейской комиссии", - заявил Порошенко.

Напомним, как сообщалось ранее, НАТО ожидает от украинского правительства принятия закона "О национальной безопасности", который позволит гражданскому обществу контролировать военных. Также вв НАТО напомнили о том, что агрессия России проявляется не только в ведении войны на Донбассе и оккупации Крыма, но и во вмешательстве в выборы по всему миру и гибридной войне и пропаганде.