В оккупированном Российской федерацией (РФ) Крыму больше не будет российской военной базы. Об этом заявил в четверг, 20 сентября, президент Петр Порошенко в ходе выступления в Верховной раде с ежегодным посланием, передает корреспондент РБК-Украина.

Порошенко отметил, что из Конституции предлагается исключить норму, которая позволяет базирования Чорноморского флота в Украине.

"После того, как мы вернем Крым, российской базы в Севастополе больше не будет", - отметил президент.

Отметим, в четверг, 20 сентября, президент Петр Порошенко выступает в Раде с ежегодным посланием. Традиционно речь идет о достижениях за год, а также о ключевых задачах внешней и внутренней политики страны. РБК-Украина ведет онлайн-трансляцию выступления Порошенко.

Напомним, ранее представитель президента в парламенте Ирина Луценко сообщала, что Порошенко предложил исключить из Конституции положения о пребывание иностранных военных формирований на территории Украины.

Ранее командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко заявил, что ситуация в Черном море очень напряженная, в том числе в связи с игнорированием Россией норм международного морского права.