Президент Украины Петр Порошенко поздравил Президента Грузии Георгия Маргвелашвили с национальным праздником Грузии - Днем независимости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

"Ваше Высокопревосходительство! От имени народа Украины и от меня лично примите поздравления с национальным праздником Грузии - Днем независимости", - сказано в поздравлении.

По словам Порошенко, достижение весомых результатов в реализации демократических преобразований и структурных реформ в Грузии стало залогом укрепления ее авторитета на международной арене.

"Уверен, что основанные на взаимном уважении и доверии отношения между нашими странами и в дальнейшем плодотворно будут развиваться, в том числе на пути к европейской интеграции. Пользуясь случаем, желаю Вам доброго здоровья, благополучия и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному грузинскому народу - мира и процветания", - подчеркивается в послании Президента Украины.

Напомним, на недавнем саммите в Риге Порошенко заявил, что Украина борется за право Грузии, Молдовы и Беларуси быть Европой.