Президент Украины Петр Порошенко поздравил премьер-министра Мальты Джозефа Муската с победой на досрочных парламентских выборах в стране. Слова поздравления глава Украинского государства написал 4 июня 2017 года в своем Twitter.

"Искренние поздравления Премьер-министра Мальты Джозефа Муската! Уверенная победа европейского политика и друга Украины!" - написал Порошенко в микроблоге.

Искренние поздравления Прем'ер-министра Мальты Джозефа Муската @JosephMuscat_JM! Уверенная победа европейского политика и друга Украины!

— Петр Порошенко (@poroshenko) June 4, 2017

Напомним, в Республике Мальте 3 июня 2017 года состоялись досрочные парламентские выборы. Основная предвыборная кампания велась между лейбористской партией во главе с премьер-министром Джозефом Мускатом и националистической партией во главе с лидером оппозиции Саймоном Бусуттилом.

4 июня глава правительства Мальты Мускат заявил о победе лейбористской партии на досрочных выборах по предварительным результатам, до официального объявления. Отмечалось, что число избирательных бюллетеней в воскресенье показало, что лейбористская партия собрала более 30 тыс. голосов, что эквивалентно почти 10% избирателей.

Таким образом Джозеф Мускат во второй раз занял пост после того, как в прошлом месяце назначил досрочные парламентские выборы в ответ на обвинения в коррупции в отношении его жены и некоторых его политических союзников.