Президент Украины Петр Порошенко посоветовал российскому журналисту не цитировать "идиотизм". Об этом он заявил во время рабочей поездки в Одессу.

Так, во время брифинга в Одессе российский журналист радио "Эхо Москвы" процитировал якобы Президента России Владимира Путина, который заявил, что Порошенко в ходе долгих минских переговоров предложил ему "забрать Донбасс".

"И он (Путин, - ред.) сказал, что ответил на это, что Вы сбрендили", - отметил журналист, добавив: "Простите, я цитирую Путина".

На это Порошенко ответил: "Можно уточнить? Вы не цитируете Путина - вы цитируете некий идиотизм, который потом сам Путин и его пресс-секретарь нашли возможность опровергнуть. И вот моя позиция - я это просто не будут комментировать. И вам не советую ни упоминать, ни комментировать".

"Вы же знаете, что это не соответствует действительности. Зачем вы это делаете?" - спросил Порошенко российского журналиста.

Напомним, как сообщало накануне издание Forbes со ссылкой на источники, Путин на закрытой встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 19 марта 2015 г. рассказал бизнесменам, что Порошенко на переговорах "нормандской четверки" в Минске 11-12 февраля предложил ему "забрать Донбасс" в состав РФ, но он отказался это сделать.