Президент Украины Петр Порошенко примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 17-19 февраля 2017 года. Об этом говорится в сообщении на сайте конференции.

"Более 500 участников будут обсуждать ключевые проблемы безопасности, в том числе тревожное состояние международного порядка и возникновение нелиберальных сил", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, свое участие в конференци подтвердили, в частности, новый генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, президент Европейского совета Дональд Туск, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, президенты Польши и Украины, Анджей Дуда и Петр Порошенко, министр иностранных дел России Сергей Лавров и министры иностранных дел Франции и Великобритании, Жан-Марк Эро и Борис Джонсон. 

Напомним, ранее сообщалось, что председатель постоянной Мюнхенской конференции по безопасности, модератор от ОБСЕ по налаживанию мирного диалога в Украине Вольфганг Ишингер назвал ЕС "неэффективной структурой".