На встрече президента Украины Петра Порошенко с президентом Республики Мальта Марией-Луизой Колейро Преко главы стран договорились о государственном визите Порошенко в Мальту в мае 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

"Стороны выразили готовность интенсифицировать украинского-мальтийский политический диалог на всех уровнях. В этой связи было подтверждено приглашение Президенту Украины посетить Мальту с государственным визитом в мае этого года", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, президенты заинтересованы в углублении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Мальтой в таких отраслях, как транспорт, сельское хозяйство, туризм.

Напомним, ранее сообщалось, что Петр Порошенко не теряет надежды встретиться со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Сделать это ему принципиально важно до того, как глава Белого дома встретится с президентом России Владимиром Путиным. Уже известно, что лидеры США и России пересекутся в июле нынешнего года на саммите G-20 в Германии.