Президент Украины Петр Порошенко посетит Всемирный экономический форум в Давосе, который состоится 20-22 января 2016 года. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"20-22 января президент посетит экономический форум в Давосе, где встретится в том числе с руководителями МВФ, Красного Креста и руководителями государств", - написал Цеголко.

20-22 січня президент відвідає економічний форум у Давосі, де зустрінеться зокрема з керівниками МВФ, Червоного Хреста та керівниками держав

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) 18 января 2016

Как сообщает пресс-служба Порошенко, глава государства примет участие в неформальных заседаниях мировых экономических лидеров на тему "Императивы на 2016 год" и "Борьба с гибридными угрозами".

Программой визита также предусмотрено проведение ряда двусторонних встреч, в частности с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, президентом Международного комитета Красного Креста Петером Мауэром, премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте, а также с ведущими представителями международных деловых и инвестиционных кругов.

Напомним, ранее сообщалось, что Меркель отменила визит на экономический форум в Давос из-за проблем с мигрантами.

Также сообщалось, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 21 января проведет трехстороннюю встречу с лидерами греческой и турецкой общин Кипра, чтобы обсудить состояние дел в урегулировании конфликта на острове.