Президент Украины Петр Порошенко поручил усилить охрану иностранных дипломатических и консульских учреждений в Украине из-за обстрела консульства Польши в Луцке. Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

Для предупреждения возможных провокаций поручил усилить охрану иностранных дипломатических и консульских учреждений в Украине", - заявил он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Решительно осуждаю обстрел Генерального консульства Польши в Луцке. Дал поручение срочно принять все меры для расследовани...

Опубликовано Петром Порошенко 29 март 2017 г.

Отметим, Порошенко решительно осудил ночной обстрел консульства Польши в Луцке. Также, глава государства поручил правоохранителям срочно принять все меры для расследования этого инцидента и установления виновных.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Волынской области возбудила дело по факту обстрела Генерального консульства Польши в Луцке по статье о террористическом акте. Подследственность в указанном уголовном производстве определена за следственным отделом управления Службы безопасности Украины в Волынской области.