Президент Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств и поручил принять меры безопасности в Украине. Об этом написал глава государства в Twitter .

Провів нараду силових відомств. В Україні будуть вжиті посилені заходи безпеки в аеропортах, містах, запроваджено спецрежим на кордонах.

— Петро Порошенко (@poroshenko) 14 ноября 2015

"Утром мной проведено совещание с руководителями силовых ведомств. Мною было дано поручение принять решительные меры для обеспечения мира, спокойствия и стабильности в Украине. Усилить режим в аэропортах, в центрах городов, на границах. Власть будет действовать решительно, эффективно и ответственно для защиты мира и покоя народа", - заявил Порошенко во время выступления возле посольства Франции в Киеве, куда он приехал возложить цветы в память погибших о терактах в Париже через серию терактов в Париже

"Мы не боимся, не позволим себя запугать", - подчеркнул президент.

Также Порошенко добавил, что Украина стоит бок о бок с Францией в борьбе с терроризмом.

Сегодня ночью, 14 ноября, в Париже теракты произошли почти одновременно в шести разных точках города. По последним данным число погибших в результате серии терактов может превысить 153 человек. Прокуратура Парижа подтверждает гибель 128 человек при терактах.

По данным французской полиции восемь участников совершенных в пятницу в Париже террористических атак уничтожены.