Президент Украины Петр Порошенко поручил Национальному совету реформ разработать четкую "дорожную карту" действий для обеспечения готовности к введению безвизового режима с Европейским союзом (ЕС). Об этом Порошенко заявил в ходе заседания Нацсовета, передает пресс-служба главы государства.

"Вопрос безвизового режима сегодня является фактически первоочередной задачей реализации значительного пакета реформ, которые установлены как ориентиры", - отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что до 17 августа должны быть выполнены все технические задачи, в частности относительно совершенствования законодательства по борьбе с коррупцией, улучшение интегрированного управления границей, обеспечения доступа к базам данных, более эффективной деятельности Пограничной службы и взаимодействия с Интерполом.

Президент также раскритиковал работу Государственной миграционной службы в направлении выполнения задач для обеспечения безвизового режима и отметил, что будут сделаны соответствующие кадровые изменения.

Напомним, ранее на заседании Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не удовлетворен темпами проведения реформ в стране.