Президент Украины Петр Порошенко пообещал сделать все возможное и невозможное для наступления мира в Украине. Об этом он заявил во время церемонии принесения воинской присяги новобранцами отдельного полка Президента Украины и 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба ВСУ на территории Национального музея истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент РБК-Украина.

"Делал, делаю и буду делать все, что возможно и, кстати, что невозможно для того, чтобы в Украине воцарился мир. Я в это верю и это мое главное праздничное пожелание украинцам: мира вам, украинцы. Мира тебе, дорогая наша Украина", - заявил Порошенко.

По словам Президента, он мечтает, что украинские военные приобретали опыт и мастерство в местах постоянной дислокации, на полигонах, в учебных условиях, приближенных к боевым, но не на настоящей войне.

"Но не все, к сожалению, дорогие мои, зависит от нас. И мы принимаем этот вызов судьбы и достойно защищаем свою страну, ее суверенитет, территориальную целостность, независимость. Помним, что ваш подвиг, подвиг наших ветеранов, которые освободили 70 лет назад Украину, мы говорим: мы победили оккупантов тогда и мы победим оккупантов и сейчас", - подчеркнул глава государства.

Напомним, по словам Порошенко, Украина больше никогда не будет праздновать 9 мая по российскому сценарию.