Избранный Президент Украины Петр Порошенко (на фото слева) во время церемонии празднования высадки союзных войск в Нормандии поговорил с Президентом России Владимиром Путиным (справа). Об этом сообщает агентство Reuters.

Президент Франции Франсуа Олланд организовал Путину и Порошенко 15-минутный разговор. Об этом сообщили в администрации французского Президента. Во время встречи Путин и Порошенко пожали друг другу руки, уточняет агентство.

Они обсудили обсудили экономические последствия украинского кризиса.

Ранее, Путин и Порошенко поговорили в присутствии канцлера ФРГ Ангелы Меркель, после официального завтрака в замке Бенувиль, в Нормандии. Путин, Порошенко и Меркель шли вместе и говорили. Корреспондент агентства уточнил, что тогда он не видел, чтобы Путин и Порошенко пожали друг другу руки.

О том, что Путин и Порошенко увидятся на церемении празднования 70-летия высадки союзнических войск в Нормандии, стало известно в конце мая. Это стало возможным после того, как президент Франции Франсуа Олланд пригласил избранного президента Украины Петра Порошенко на церемонию.

Фото: AFP