Президент Украины Петр Порошенко поедет на Всемирный экономический форум в Давос (Швейцария). Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Президент Украины поедет в швейцарский Давос, где будет иметь широкую программу на Всемирном экономическом форуме. Но участвовать в завтраке, организованном Виктором Пинчуком, он не будет", - написал Цеголко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Президент України поїде у швейцарський Давос, де матиме широку програму на Всесвітньому економічному форумі. Але брати участі у сніданку, організованому Віктором Пінчуком він не буде.

Опубліковано Святославом Цеголком 16 січня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в этом году не будут принимать участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Как известно, в прошлом году Меркель также не посещала мероприятие, регулярным гостем которого была ранее.

В то же время форум 2017 года впервые посетит глава Китая Си Цзиньпин. Всего в Давосе ждут более 50 глав государств и правительств, а также руководителей ведущих международных корпораций.