Президент Украины Петр Порошенко подписал представление на назначение новых членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

"Президент Петр Порошенко во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием подписал представление на назначение новых членов Центральной избирательной комиссии. Глава государства также подписал письмо об увольнении с должности членов Центральной избирательной комиссии в связи с истечением срока их полномочий", - говорится в сообщении.

Кроме того, Парубий отметил, что даст поручение, чтобы кандидатуры членов ЦИК подали на спецпроверку.

"Напомню, что согласно законодательству она продлится до 15 суток. Это тот срок, который мы успеваем к началу новой сессии", - сказал Парубий добавив, что даст поручение профильному комитету "безотлагательно рассмотреть, чтобы мы уже в феврале вышли на положительное решение обновить ЦИК".

Напомним, ранее сообщалось, что на должность председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) рассматривается кандидатура председателя Харьковской областной государственной администрации Юлии Светличной.