Президент Украины Петр Порошенко отметил, что важно также добиться безвизового режима с Канадой, Австралией и Японией. Об этом он заявил в ходе встречи с руководителями Всемирного конгресса украинцев, передает пресс-служба Порошенко.

"Глава государства подчеркнул важность упрощения визового режима для граждан Украины не только со странами ЕС, Канадой, Австралией, Японией", - говорится в сообщении.

Порошенко призвал Всемирный конгресс украинцев усилить роль в отстаивании интересов Украины в вопросе европейской перспективы, донесение информации о проведенных реформ, и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом странами ЕС.

Президент отметил, что этот процесс не является простой формальностью, а важным "политическим процессом, который демонстрирует признание европейских стремлений украинцев".

Глава государства отметил необходимость противодействия российской пропаганде и донесение объективной информации о событиях в Украине.

"Донесения правды до общественности по всему миру является чрезвычайно важной миссией не только украинского Президента, МИД, Правительства, украинских общественных организаций, но и диаспоры, мнение которой сейчас играет существенную роль", - подчеркнул Порошенко.

Порошенко положительно оценил результаты саммита "Большой семерки" относительно поддержки Украины.

Напомним, Порошенко поручил закончить работу по безвизовому режиму с ЕС до конца августа.