Президент Украины Петр Порошенко ожидает существенного прогресса с освобождением заложников на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы по результатам встречи Порошенко с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Особое внимание во время встречи также было уделено необходимости ускорения освобождения заложников. Порошенко констатировал, что 128 украинских заложников находятся на оккупированной территории и более 40 в тюрьмах Российской   Федерации", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, глава Украины резюмировал, что в результате оживления консультаций в нормандской формате состоится существенный прогресс в этом вопросе.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон хочет добиться конкретных результатов в минских переговорах. Он подчеркнул, что в минском процессе должна быть эффективная дискуссия, происходить обмен информацией о динамике развития ситуации непосредственно на месте. Президент Франции ожидает результатов в переговорах в ближайшее время.