Президент Украины Петр Порошенко одобрительно воспринял новые санкции Соединенных Штатов Америки (США) против России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства в Twitter.

"Приветствую новые санкции США против Кремля. Каждый противоправный и нелегитимный акт Кремля, будь это в Крыму, на Донбассе или в Солсбери, и в дальнейшем получать нашу солидарную, решительный и твердый ответ по обе стороны Атлантики", - заявил Порошенко.

Приветствую новые санкции США против Кремля. Каждый противоправный и нелегитимный акт Кремля, будь то в Крыму, на Донбассе или в Солсбери, и в дальнейшем получать нашу солидарную, решительный и твердый ответ по обе стороны Атлантики. pic.twitter.com/WxZkINRBKI

— Петр Порошенко (@poroshenko) March 15, 2018

Напомним, в четверг, 15 марта, Министерство финансов США расширило санкции в отношении России. В санкционный список по России внесли 14 физических лиц и одну организацию. Уточняется, что Вашингтон ввел санкции против российской компании "Агентство интернет-исследований".

В список внесены фамилии 14 физических лиц, которые фигурировали в отчете специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году. Отметим, что в список санкций внесли еще двух сотрудников ГРУ.

Добавим, что Россию обвинили в причастности к отравлению экс-шпиона Сергея Срипаля и его дочери на территории Британии. Впоследствии США, Великобритания, Франция и Германия заявили, что отказ Российской Федерации ответить на вопрос британского правительства об отравлении Скрипаля дополнительно указывает на ее ответственность.