Президент Украины Петр Порошенко отменил свой сегодняшний неофициальный визит в Варшаву. Об этом сообщила Польское прессовое агентство (PAP) со ссылкой на дипломатические источники, передает "Польское радио".

Вскоре информацию подтвердила глава пресс-службы Бронислава Коморовского Йоанна Тшаска-Вечорек.

"Мы можем только подтвердить информацию, которую представил украинский источник, связанный с Администрацией Президента Порошенко, что в среду не будет запланированного визита украинского Президента. Должна была быть встреча с Президентом Коморовским и совместный просмотр матча, но украинская сторона отменила визит", - отметила она.

Ожидалось, что Порошенко встретится с действующим Президентом Польши Брониславом Коморовским, а вечером лидеры двух стран должны были присутствовать на финале Лиги Европы, в котором сыграют украинский "Днепр" и испанская "Севилья".

Напомним, ранее сообщалось, что встреча Порошенко с новоизбранным Президентом Польши Анджеем Дудой не состоится. По информации сотрудников Дуды, такое решение было принято, учитывая многочисленные обязанности новоизбранного президента и вероятную необходимость выезда в Брюссель.