Президент Украины Петр Порошенко осудил теракт в Стамбуле (Турция), который произошел в одном из ночных клубов города в новгоднюю ночь. Об этом глава государства написал на своей странице в Тwitter.

"Решительно осуждаю жестокий теракт в Стамбуле в новогоднюю ночью. Мои мысли с семьями жертв. Терроризм должен быть остановлен", - написал Порошенко.

Strongly condemn a brutal terrorist attack in #Istanbul on NY night. My thoughts are with families of victims. Terrorism shall be stopped.

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 1, 2017

Также свою солидарность с турецким народом в борьбе с террором выразил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Ужасная весть из Стамбула. Террористическая атака в ночном клубе унесла жизни десятков людей. Солидарны с турецкими друзьями в борьбе с террором", - написал он на своей странице в Тwitter.

Жахлива звістка зі Стамбула. Терор. атака в нічному клубі забрала життя десятків людей. Солідарні з турецькими друзями у боротьбі з терором.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) January 1, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решительно осудил теракт в Стамбуле, отметив, что террористы не прекращают попыток дестабилизировать ситуацию в Турции. При этом, Эрдоган отметил, что Турция полна решимости уничтожить источники угроз и предотвратить атаки на страну.