Президент Украины Петр Порошенко осудил теракт в Барселоне (Испания), который произошел сегодня, 17 августа 2017 года. Об этом он написал на своей странице в Тwitter.

"Решительно осуждаю варварский террористический акт в Барселоне. Наши мысли со всеми пострадавшими. В нашем мире не должно быть места для ненависти и насилия", - написал он.

Рішуче засуджую варварський терористичний акт в Барселоні. Наші думки з усіма постраждалими.

— Петро Порошенко (@poroshenko) August 17, 2017

У нашому світі не має бути місця для ненависті та насильства.

— Петро Порошенко (@poroshenko) August 17, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что мировые лидеры осудили теракт в Барселоне (Испания), который произошел в центре города сегодня, 17 августа 2017 года.

Отметим, генеральный консул Украины в Барселоне Оксана Драмарецкая сообщала, что на данный момент информации о пострадавших в ходе теракта в Барселоне украинцах нет.

"На данный момент информации о пострадавших украинцах нет. Полиция такой информации не дает...К нам уже обратились граждане, которые находились в эпицентре событий", - заявляла она.

Кроме того, по словам Драмарецкой, в 19:00 состоялась пресс-конференция местной полиции, на которой сообщили об одном погибшем и 32 раненых, среди которых 10 в тяжелом состоянии. Вместе с тем, она добавила, что по информации местных СМИ, жертв больше.