Президент Украины Петр Порошенко определил 2 представителей Конкурсной комиссии по отбору кандидатов в Национальную комиссии, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Об этом сообщает пресс-служба главы Украины.

"Порошенко подписал Указ "Об определении лиц в состав Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов НКРЭКУ", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, глава определил 2 человек, которые будут включены в состав Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов НКРЭКУ.

Так, в документе сказано, что ими стали президент всеукраинской общественной организации "Энергетическая ассоциация Украины" Василий Котко и президент всеукраинской общественной организации "Ассоциация "Укргидроэнерго" Семен Поташник.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман может предложить парламенту поддержать изменения в законодательство, которые позволят председателю правительства влиять на работу НКРЭКУ.