Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины 298-VIII "О ратификации протокола между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Беларусь о внесении изменений в соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области технической защиты информации, подписанного г. Минске 22 января 2003 г." Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины

"Возвращен с подписью от Президента (27.04.2015)", - говорится в статусе прохождения этого документа.

Целью принятия указанного закона является выполнение внутригосударственных процедур для вступления в силу международным договором Украины, что создаст необходимые нормативно-правовые основы для сотрудничества с белорусской стороной в области технической защиты информации.

Этот протокол вступает в силу с даты получения сторонами последнего письменного уведомления о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.

Напомним, 8 апреля 2015 г. Верховная Рада ратифицировала протокол о сотрудничестве с Беларусью по защите информации. За соответствующий законопроект № 0006 проголосовали 268 нардепов из 226 минимально необходимых.