Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым расширение торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Сообщается, что в рамках рабочего визита в Брюссель Порошенко провел встречу с президентом Азербайджанской Республики Алиевым.

В ходе встречи собеседники согласились с необходимостью расширить торгово-экономическое сотрудничество между государствами.

Кроме того, лидеры двух стран обсудили вопросы политического сотрудничества, направления развития экономического сотрудничества, а также сотрудничество в рамках международных организаций.

Фото: Петр Порошенко и Ильхам Алиев (president.gov.ua)

Напомним, 9 ноября в Киеве прошли украинско-азербайджанские консультации по вопросам двустороннего сотрудничества, которые были призваны активизировать политический диалог между странами на высшем уровне. В ходе консультаций стороны обсудили широкий комплекс вопросов повестки дня двустороннего и международного характера, а основное внимание сосредоточилось "на вопросах активизации политического диалога на высшем уровне".