Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с членом Совещательного совета Конгресса украинцев Канады, меценатом Джеймсом Темертеем и делегацией Атлантического совета США во главе с бывшим послом США в Украине Джоном Хербстом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Глава государства подчеркнул на высоком уровне координации действий всего международного сообщества в поддержку Украины, в частности США, Канады, Австралии, Японии, Европейского союза. В свою очередь Джон Хербст представил Президенту отчет группы экспертов Атлантического совета США относительно действий российских войск в войне против Украины на территории Донбасса в течение 2014-2015 гг. и перспектив дальнейшего развития событий", - говорится в сообщении.

Хербст сообщил, что эксперты Атлантического совета работают также над рядом проектов для поддержки Украины, в частности над инициативой по решению чрезвычайно тяжелых гуманитарных проблем Донбасса, а также проектами образовательного и экономического направлений.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора согласовали позиции накануне встречи на уровне министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и Российской Федерации.