Президент Украины Петр Порошенко объяснил, за счет чего его доход в 2014 г. увеличился в 7 раз. Об этом он рассказал сегодня, 5 июня 2015 г., во время пресс-конференции по случаю ежегодного обращения к Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я твердо убежден, что все состояния должны декларироваться, и думаю, что это будет хороший пример для олигархов по уплате налогов, в том числе и тем, кто владеет вашим каналом ("1+1" - ред.)", - сказал Порошенко.

Президент также отметил, что 300 млн грн. он заработал еще в 2013 г.

"Вся сумма больше 300 миллионов - эта сумма в декларации, которая обнародована в 2014 году и заработанная в 2013 году, до того, как я стал президентом ... Все средства, которые там были задекларированы, также были даны четкие объяснения, куда они пошли. Более 90 миллионов из этих 300 миллионов ушло на оплату своей президентской кампании, и я был первым кандидатом в президенты в Украины, который четко каждую копейку отчитался, сказал, что он не взял ни от кого ни копейки, в том числе от владельца вашего канала. Остальная часть средств была направлена на уплату парламентской кампании... И остальные средства в полном объеме, которые были выплачены мной и мне выданы дивиденды, с которых были в полном объеме уплачены налоги, пошли на финансирование благотворительной деятельности в поддержку наших воинов в зоне АТО до последней копейки", - рассказал Порошенко.

Напомним, Петр Порошенко "не видит возможности" для смены премьер-министра Арсения Яценюка.