Президент Украины Петр Порошенко не исключает проведения очередных волн мобилизации. Об этом он заявил во время выступления перед личным составом подразделений ВСУ в г. Чугуев Харьковской области, сообщили в пресс-службе главы государства.

По словам Порошенко, шестая волна мобилизации станет "скорее всего, не последней".

"В ближайшей перспективе призыв и мобилизация будут сохранены. Военная угроза с востока - это зримая перспектива на десятилетия вперед. Эта угроза не пройдет в ближайшее время и каждое новое поколение украинцев должно иметь армейский опыт. Только представим, что бы было, если бы в прошлом году у нас не было бы мужчин с предыдущим опытом службы в армии. Потому что только в шестой, и скорее всего не последней волне мобилизации, повестки пришли тем, кто ранее не служил или не обучался на военных кафедрах", - заявил Президент.

Фото: Президент принял участие в торжествах в Чугуеве

Напомним, во время сегодняшней рабочей поездки в Харьковскую обл. Порошенко также заявил, что вероятность эскалации на Донбассе  возрастает накануне Дня Независимости.

Как сообщалось, 18 августа в Украине завершилась шестая волна мобилизации. По данным Минобороны, план призыва шестой волны мобилизации выполнен более чем на 60%.