Президент Украины Петр Порошенко назвал "очень важными" предстоящие 24 августа 2017 года переговоры с министром обороны Соединенных Штатов Америки (США) Джеймсом Мэттисом. Об этом сообщает пресс-секретарь главы Святослав Цеголко в Тwitter.

"24 августа на празднование Дня независимости в Киев прибудет министр обороны США Джеймс Мэттис. Это будут очень важные переговоры", - заявил Порошенко.

Отметим, Порошенко 24 августа в Киеве проведет переговоры с Мэттисом, который посетит Киев для участия в торжествах по случаю Дня независимости Украины.

Так, это первый за последние 10 лет визит министра обороны США в Украину, который состоится согласно предварительным договоренностям с американской стороной, достигнутых во время визита главы государства в США в июне 2017 года.

24 серпня на святкування Дня незалежності до Києва прибуде міністр оборони США Джеймс Меттіс. Це будуть дуже важливі переговори. - П

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) August 21, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Джеймс Мэттис во время визита в Украину намерен подтвердить стратегическое партнерство Вашингтона и Киева.