На фронте на востоке Украины с начала агрессии России погибли 2911 украинских военных. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львов в среду, 19 сентября, передает прес-служба главы государства.

Порошенко подчеркнул, что "украинский народ и украинская власть никогда не будут больше спрашивать у Путина разрешения идти в Европу".

"Отвоевали. И всегда будем помнить, что мы с вами заплатили очень высокую цену. 2911 украинских героев отдали свою жизнь на фронте за само право нашего выбора. Поэтому мы будем действовать решительно, настойчиво и смело. Борьба за независимую соборную Украину продолжается, но мы выйдем из этой борьбы победителями", - подчеркнул президент.

Напомним, как сообщало 13 сентября РБК-украина со ссылкой на СБУ, в Украине еще не удалось идентифицировать 75 военнослужащих, которые погибли во время боевых действий на Донбассе.

Ранее сообщалось, что в списке пропавших без вести на Донбассе находятся 294 человека. Также в апреле этого года стало известно, что Украина идентифицировала десятки тысяч россиян, воевавших на Донбассе.