Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко. Указ о его назначении Президент зачитал в Днепропетровской ОГА, передает корреспондент РБК-Украина.

"После тщательного изучения кандидатур мой выбор остановился на абсолютно мирной кандидатуре... Валентине Резниченко", - отметил Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что Валентин Резниченко на прошлой должности зарекомендовал себя специалистом, который хорошо ориентируется в экономических проблемах и вопросах безопасности. "Знаю этого человека 15 лет как сильного и волевого эффективного менеджера. Доверяю ему и верю, что он сможет сохранить мир и спокойствие в области", - подчеркнул Президент.

Присутствовавший на мероприятии экс-губернатор Игорь Коломойский сообщил, что принял непсредственное участие в обсуждении кандидатуры своего преемника и полностью согласен с выбором Президента. Со своей стороны Коломойский пообещал помощь новому главе ОГА в обеспечении порядка в регионе.

Валентин Резниченко родился 22 апреля 1972 года в Днепропетровске.

С 1996 года работал в Группе компаний ООО "Украинский медиа холдинг".

В 2003 году был назначен на должность вице-президента ООО "Украинский медиа холдинг".

С августа 2014 года Валентин Резниченко возглавлял Украинский государственный центр радиочастот.

Напомним, 25 марта Порошенко уволил Игоря Коломойского с должности главы ДнепрОГА.