Президент Украины Петр Порошенко (на фото справа) назначил начальника Горловского городского управления Главного управления МВД Украины в Донецкой области, полковника милиции Андрея Крищенко (слева) на должность временно исполняющего обязанности председателя Славянской районной государственной администрации. Об это говорится в распоряжении №959/2014-рп, сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее Порошенко распоряжением №958/2014-рп уволил с этой должности Петра Белоконова.

"Мне трудно будет подобрать лучшего человека, чем Вы, для того, чтобы защитить людей. Вы человек, который продемонстрировал, что у Вас нет страха. Вы знаете, что за Вами стоит мощное и сильное государство, что за Вами стоит народ и что мы должны очистить нашу землю от бандитов", - отметил Порошенко во время встречи с Крищенко.

Президент отметил, что первоочередной задачей Крищенко на новой должности является защита местного населения и восстановление жизнедеятельности Славянска - энерго- и водоснабжения, работы органов власти, восстановления украинского телевизионного вещания.

Напомним, как заявил вчера советник министра внутренних дел Антон Геращенко, на высокие посты в органы внутренних дел будут назначаться те милиционеры, которые противостояли террористам на Донбассе. 

"Назначаться на руководящие должности будут те милиционеры, которые отличились в сопротивлении террористам, которых пытали и избивали. Например, высокую должность получит Крищенко... которого избивали, который не согласился принимать присягу на верность террористов", - отмечал советник главы МВД.