Президент Украины Петр Порошенко считает, что наложение Россией вето на резолюцию Совета безопасности ООН по созданию международного трибунала по наказанию виновных в крушении малайзийского Boeing 777 (рейс MH17) на Донбассе станет для нее катастрофой. Об этом Порошенко сообщил в интервью The Wall Street Journal

"Если мы не остановим агрессора, это значит, что глобальной безопасности не существует. В любое время любой самолет или подводная лодка может нанести ракетный удар, в том числе против США", - сказал Порошенко.

Отмечается, что Совет Безопасности ООН 29 июля проведет голосование по резолюции относительно создания трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing 777 (рейс MH17) на Донбассе в 2014 году. Москва пригрозила наложить вето на резолюцию.

"Это стало бы катастрофой для самой России, поскольку это стало бы признанием ее ответственности за катастрофу. Это средневековый подход, варварский подход к решению международных конфликтов", - сказал Порошенко.

Напомним, постпред Украины в ООН Юрий Сергеев заявил, что международный трибунал по наказанию виновных в крушении малайзийского Boeing 777 на Донбассе будет создан даже в том случае, если Россия наложит вето на соответствующую резолюцию Совета безопасности ООН.