Президент Украины Петр Порошенко начал рабочую поездку в Донецкую область, запланированный на 11 июня. Об этом говорится в сообщении Администрации Президента в Twitter.

Президент розпочав робочу поїздку до Донецької області http://t.co/DdndY8QZXW

— APU (@APUkraine) 11 июня 2015

"Президент начал рабочую поездку в Донецкую область", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее источник в Администрации Президента Украины сообщил РБК-Украина, что Порошенко сегодня представит нового главу ДонОГА Жебривского.

Стоит отметить, что Жебривский в политике с 2000 г., в то время он был первым замом лидера партии "Солидарность" Петра Порошенко, создавшего новую политическую силу после разрыва с СДПУ(о). В 2002 году победил на парламентских выборах в качестве самовыдвиженца в одном из округов Житомирской области, а позже стал членом фракции блока "Наша Украина". В ноябре 2007 года Жебривский прошел в Раду по спискам "Наша Украина - Народная самооборона". В марте 2009 года он основал собственную партию "Украинская платформа "Собор". А с 19 января 2015 года Жебривский занял должность начальника управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение в ГПУ.