В Донецкой и Луганской областях планируется открытие новейших центров предоставления административных услуг. Об этом на Ассоциации городов Украины заявил президент Украины Петр Порошенко, передает его пресс-служба в Twitter.

"Новейшие центры предоставления административных услуг планируют открыть на территории Донецкой и Луганской областей. Нам это очень нужно!" - заявил Порошенко.

Новітні центри надання адміністративних послуг планують відкрити на території Донецької та Луганської областей. Нам це дуже потрібно!

— Петро Порошенко (@poroshenko) 23 января 2016

Президент также в очередной раз подчеркнул важность децентрализации в Украине. По словам Порошенко, децентрализация - это ключевой момент подготовки к членству в Европейском союзе. При этом, отметил глава государства, в изменениях в Конституцию угрозы федерализации для Украины нет.

Тримаючи курс на децентралізацію, ми користуємося європейським компасом. #Децентралізація - це ключовий момент підготовки до членства в ЄС

— Петро Порошенко (@poroshenko) 23 января 2016

Напомним, 51 депутат Верховной Рады Украины просит Конституционный суд растолковать положения ст. 155 Основного закона "следующая очередная сессия" для определения конечного срока принятия изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.