Украина заинтересована в Австрии как в надежном политическом и экономическом партнере. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко после встречи с канцлером Австрии Себастьяном Курцом.

Кроме того, Порошенко поблагодарил за твердую и надежную поддержку Украины, в принятии решений по санкциям, поддержку резолюций, отметив, что Австрия является надежным партнером Украины.

"Мы заинтересованы в Австрии как в надежном политическом, экономическом, гуманитарном партнере. Мы хотели бы видеть Австрию государством, которое помогает Украине двигаться в направлении возвращения нашей страны в семью европейских народов", - отметил Порошенко.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц посетит Украину 4 сентября. Перед встречей Курц заявлял, что хочет "углубить хорошие двусторонние политические, экономические и культурные отношения" между странами.

Как сообщала пресс-служба Порошенко, в ходе встречи с Курцом глава государства планировал обсудить вопросы двусторонних отношений и приоритеты развития отношений между Украиной и ЕС, в частности вопросы единства санкционной политики Евросоюза.