Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он не можеь допустить досрочных парламентских выборов в Украине. Об этом глава государства заявил во время встречи с представителями Аспен Института, сообщает его пресс-служба.

По его словам Порошенко, коалиция "должна определиться относительно кандидатуры членов Кабинета министров и руководителя правительства, и относительно программы и порядка реформ, которые должны быть проведены, и в отношении позиций фракций, которые будут входить в состав этой коалиции".

"Единственное, что я хочу подчеркнуть, - ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, что они действительно хотят перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы. Мы не имеем ни времени, ибо это требует полгода тотальной бездеятельности и популизма, ни необходимости, потому что лучшей Рады у нас не будет. Надо учиться работать с этиой Радой", - заявил Порошенко.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров проводит консультации с политическими партнерами о доформировании правительства и переформатирование коалиции.