Президент Украины Петр Порошенко инициировал создание трастового фонда НАТО для реабилитации украинских военных. Об этом заявил Порошенко в ходе совместного с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом брифинга в Киеве, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

"Я предложил создать новый трастовый фонд НАТО для психологической реабилитации украинских военных", - сказал Порошенко.

Я предложил создать новый трастовый фонд НАТО для психологической реабилитации украинских военных - П

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) July 10, 2017

Порошенко добавил, что трастовый фонд должен способствовать созданию сети учреждений психологической реабилитации участников боевых действий.

Предложил создать новый Трастовый фонд, который должен способствовать созданию сети учреждений психологической реабилитации участников боевых действий

— Петр Порошенко (@poroshenko) July 10, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг во время заседания комиссии Украина-НАТО в Киеве в понедельник заявил, что НАТО на стороне Украины в войне с Российской Федерацией.

"Мы здесь для того, чтобы продемонстрировать солидарность с Украиной, а также нашу твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности вашего государства. Россия продолжает агрессивные действия против Украины, но НАТО и союзников на вашей стороне", - сказал Столтенберг.