Президент Украины Петр Порошенко и председатель Социал-демократической партии Германии, экс-президент Европейского Парламента Мартин Шульц обсудили безвизовый режим Украины с Евросоюзом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается, Порошенко и Шульц провели телефонный разговор, в рамках которого, в частности, обсуждался вопрос о введении безвизового режима для граждан Украины.

"Глава государства поблагодарил Мартина Шульца за значительный личный вклад на посту президента Европейского Парламента в решении вопроса относительно введения безвизового режима для граждан Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 6 апреля Европарламент проголосовал за предоставление безвизового режима для Украины. После голосования в Европейском парламенте безвизовый режим для Украины должен одобрить Совет ЕС. Ориентировочно голосование пройдет 26 апреля. Подписание соглашения может состояться в середине мая. Окончательное вступление в силу безвизового режима с ЕС прогнозируют на начало июня.