Президент Украины Петр Порошенко провел дискуссию с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным вокруг имплементации соглашения об ассоциации на высокопрофессиональном уровне. Об этом сообщил в эфире телеканала ICTV министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Дискуссия была очень сложной, но интересной. Я действительно горжусь тем, каким образом ее вел Президент Украины, зная соглашение так, как человек, который вел переговоры, который чувствует соглашение и который знает, что делать с соглашением дальше", - отметил Климкин.

Он подчеркнул, что определяющим принципом для Украины является мир, деэскалация ситуации на Донбассе. "Главное - четкое понимание, что нужно для того, чтобы выполнить мирный план Президента Украины", - подчеркнул глава МИДа.

"Я надеюсь, что мы можем и должны найти решение. Это мир, деэскалация, но это решение, ценой которого не являются компромиссы. Непременной предпосылкой является единая демократическая европейская Украина. А все остальные вопросы могут обсуждаться", - сказал министр.

Напомним, в Минске продолжается двусторонняя встреча Петра Порошенко и Владимира Путина.