Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с президентом Швейцарии Аленом Берсе в рамках форума в Давосе обсудили вопрос возвращения в Украину незаконно выведенных активов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Собеседники отметили важность активизации взаимодействия компетентных органов двух государств в вопросах возвращения в Украину замороженных активов, которые были незаконно выведены бывшими украинскими чиновниками", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Порошенко также выразил признательность за важную роль Швейцарии в мобилизации гуманитарных усилий для преодоления последствий российской агрессии на Донбассе.

Также в ходе встречи было отмечено динамичное развитие двустороннего сотрудничества, результатом чего является рост двустороннего товарооборота и увеличение швейцарских инвестиций в экономику Украины.

"Президент Украины отметил положительный эффект от введения Швейцарией в 2017 году безвизового режима для украинских граждан с точки зрения укрепления деловых и культурных контактов между двумя странами. Петр Порошенко пригласил президента Швейцарии посетить Украину с официальным визитом", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко в рамках выступления на форуме в Давосе рассказал о росте инвестиций в Украину в 2017 году.