Президент Украины Петр Порошенко в рамках Всемирного экономического форума в Давосе обсудил с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком проведение двустороннего саммита в 2017 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

Сообщается, что собеседники отметили заинтересованность в активизации политического диалога между Украиной и Вьетнамом и обсудили вопрос проведения украинско-вьетнамского саммита в 2017 году.  

Также сообщается, что стороны договорились активизировать экономические отношения. В связи с эти в первом полугодии 2017 года состоится очередное заседание украинско-вьетнамской Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. В частности, в сфере авиастроения, сельского хозяйства и туризма. Также речь шла об активизации сотрудничества в области образования.

"Украина и Вьетнам решили усилить координацию в рамках международных организаций, включая ООН", - добавили в пресс-службе Порошенко.

Кроме того, президент пригласил вьетнамского премьера посетить Украину с официальным визитом.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Під час зустрічі з Прем’єр-міністром В’єтнаму Нгуєн Суан Фуком.

Опубліковано Петром Порошенком 20 січня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко встречался с Пинчуком и экс-министром обороны США в Давосе.