Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе двухсторонней встречи обсудили шаги для введения безвизового режима для украинцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

"Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили подготовку к саммиту "Восточного партнерства" в Риге, в частности шаги для введения для украинцев безвизового въезда в страны Шенгенской зоны", - говорится в сообщении.

Кроме того, Меркель положительно оценила начало работы подгрупп в рамках трехсторонней контактной группы и подтвердила, что структура и формат работы этих подгрупп должна четко соответствовать структуре трехсторонней контактной группы, в частности в части председательства представителей ОБСЕ.

Ранее Ангела Меркель констатировала напряженную ситуацию в Широкино и районе донецкого аэропорта в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Отметим, Президент Украины Петр Порошенко назвал канцлера Германии Ангелу Меркель большим другом и надежным партнером Украины.