Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с бывшим премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Об этом говорится на сайте главы государства.

Порошенко поблагодарил Дэвида Кэмерона за активную и твердую позицию в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Стороны обсудили вопросы противодействия российской агрессии на Донбассе. Речь шла о сохранении существующего режима санкций ЕС в отношении Российской Федерации как эффективного инструмента обеспечения полной имплементации Минских договоренностей и полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины", - говорится  в сообщении.

Президент также оценил финансовую и экспертную помощь Великобритании во внедрении реформ, тренингах Вооруженных Сил Украины и облегчении гуманитарной ситуации в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что ведущий грантодатель - Агентство США по международному развитию (USAID) - приостановил сотрудничество с Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции.