Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе встречи пришли к согласию относительно важности скорейшего завершения переговорного процесса по заключению соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Турцией. Об этом сообщила прес-служба главы государства.

Кроме того Порошенко и Чавушоглу обсудили повестку дня следующего заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, запланированного под сопредседательством глав двух государств на весну 2017 года.

Министр иностранных дел заверил, что Турция и в дальнейшем будет оставаться непоколебимой в поддержке территориальной целостности Украины, в том числе непризнания незаконной оккупации Крыма.

Переговоры по заключению соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Турцией должны быть как можно быстрее завершены pic.twitter.com/vzNKUuWvrq

— Петр Порошенко (@poroshenko) February 9, 2017

Напомним, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом, в ходе которой стороны обсудили ситуацию на Донбассе и продолжение санкций против России.