Президент Украины Петр Порошенко и президент Польши Анджей Дуда во время встречи в рамках Мюнхенской конференции-2017 подчеркнули важность сохранения санкций против России. Об этом в Twitter сообщает пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

"Порошенко с Дудой подчеркнули важность сохранения санкций против России до выполнения ею Минска и восстановления территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Порошенко с Дудой отметили важен сохранение санкций против РФ до выполнения ею Минска и восстановления территориальной целостности Украины

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) February 18, 2017

Кроме того, лидеры двух государств обсудили вопросы примирения, осудив вандализм в Гуте Пеняцкой и Быковне.

Порошенко і Дуда обговорили питання примирення, засудивши вандалізм в Гуті Пеняцькій та Биківні.

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) February 18, 2017

Также Цеголко сообщает, что Порошенко и Дуда обсудили привлечение Украины к региональным инициативам сотрудничества между странами Адриатики, Балтии, Черного моря.

Порошенко і Дуда обговорили залучення України до регіональних ініціатив співпраці між країнами Адріатики, Балтії, Чорного моря. pic.twitter.com/OOPzmTlOMV

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) February 18, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко в рамках Мюнхенской конференции-2017 начал встречу с Дудой. Также во время визита Порошенко в Германию запланировано его участие в дебатах конференции на тему: "Будущее Запада: падение или возврат?" и встречи с вице-президентом США Майком Пенсом, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.