Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. В ходе разговора Порошенко и Байден обсудили ситуацию на Донбассе и отметили необходимость продолжения реформ в Украине, сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается, Порошенко проинформировал Байдена о ситуации на Донбассе, подчеркнув, что Украина не видит никаких признаков деэскалации со стороны России и пророссийских боевиков.

"Собеседники обсудили дальнейшие шаги для продолжения давления на Россию для выполнения ею Минских договоренностей, а также политико-дипломатические пути деоккупации Крыма", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Байден отметил важность лидерства в это непростое время.

Также собеседники подчеркнули необходимость продолжения реформ в Украине, в частности в контексте сотрудничества с Международным валютным фондом.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. Собеседники договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ.