Президент Украины Петр Порошенко готовит очередное послание к Верховной Раде Украины о внешнем и внутреннем положении Украины. Об этом советник Президента Украины Олег Медведев сообщил в эфире Еспресо.TV.

"Президент сейчас работает над очередным посланием к Верховной Раде о внешнем и внутреннем положении Украины. Это такое фундаментальное выступление. У нас перспектива на годы вперед определена, ее определил Майдан, Революция достоинства, люди на президентских и парламентских выборах. Президент проанализирует, что произошло за год и обозначит наши ключевые стратегические и тактические задачи на год, который впереди", - рассказал Медведев.

По его словам, Президент зачитает свое послание в течение ближайших недель.

"Я надеюсь, что это послание будет объявлено в течение ближайших недель. Думаю, что, можете мне поверить на слово, но когда оно прозвучит, то все лишний раз убедятся, что у Президента имеется серьезное стратегическое видение перспектив развития Украины", - сказал советник Порошенко.

Также вчера в СМИ появилась информация со ссылкой на пресс-секретаря Порошенко Святослава Цеголко, что Президент Украины в начале июня даст большую пресс-конференцию по итогам года своего президентства.

Напомним, вчера, 25 мая, исполнился ровно год с тех пор, как Петр Порошенко был избран Президентом Украины.