Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он не исключает возможности проведения переговоров относительно привлечения миротворческих войск для урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом он сказал сегодня после подписания двусторонних документов о сотрудничестве между Украиной и НАТО, сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Если сейчас мы отводим уже легкое вооружение, артиллерию калибром менее 100 мм, танки и минометы, то там должны быть расположены посты постоянно действующие 24 часа в сутки 7 дней в неделю, которые будут обеспечивать эффективное выполнение соблюдения взятых на себя обязательств, и поэтому актуальность миротворцев остается. Эта тема не потеряла свою актуальность и я не исключаю, что мы будем проводить переговоры  во время двусторонних встреч",- сказал Порошенко.

Вместе с тем, Президент заметил, если остальные минские договоренности будут выполнены, то необходимость привлечения миротворцев исчезнет.

Напомним, сегодня, 22 сентября, Украина подписала с военным альянсом НАТО три договора относительно усиления сотрудничества.