Во время визита в Великобританию президент Украины Петр Порошенко договорился о проведении 6 июля 2017 года в Лондоне международной конференции по реформам в Украине. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Также во время встречи с государственным секретарем Великобритании по иностранным делам и делам Содружества Борисом Джонсоном и государственным министром по вопросам Вооруженных сил Майком Пеннингом Порошенко обсудил сотрудничество в важных вопросах безопасности.

Так, президент Украины поблагодарил за эффективное сотрудничество с британскими инструкторами, которые тренировали украинских военных.

Кроме того, Порошенко обсудил с британскими политиками усиление взаимодействия в сфере кибербезопасности и противодействия пропаганде.

Напомним, ранее сообщалось, что Великобритания предложила Украине помощь в проведении ряда реформ, в том числе в создании Службы финансовых расследований. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров с премьером Британии Терезой Мэй.