Для повышения эффективности украинской армии важен опыт боевых офицеров. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе совещания с командирами бригад, боевыми офицерами и при участии министра обороны Степана Полторака и начальника генерального штаба Виктора Муженко по повышению эффективности Вооруженных сил Украины, говорится на официальном сайте главы государства.

"Сейчас меняем структуру, все технологии и подходы для обеспечения оборонной безопасности государства и полный переход украинской армии на натовские стандарты", - отметил Порошенко.

Кроме того, он сообщил, что инициировал встречу с боевыми офицерами, которые имеют опыт АТО именно потому, что они - как никто другой знают все реалии несения службы, проблемные вопросы и какие именно шаги нужно предпринять для дальнейшего развития армии.

"На вашем примере должны учиться поколения украинских военнослужащих как защищать Родину и ваше мнение - честное, спокойное и беспристрастное о том, какие шаги нам сейчас нужно сделать для того, чтобы усовершенствовать наши Вооруженные силы, повысить их эффективность - для меня будет чрезвычайно важным", - заявил президент.

Он также подчеркнул необходимость активизации работы по привлечению на службу демобилизованных военных, которые уже прошли обучение и имеют опыт боя.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко еще не принял решение о направлении в Верховную Раду Украины законопроекта об объявлении очередной волны мобилизации.